AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result | |
Catalogue Archive | 56 results |
Alois Kolb
1875 Wien – 1942 Leipzig
069 Alois Kolb, Feluken am Nil. Early 20th cent.
Alois Kolb 1875 Wien – 1942 Leipzig
Covering colour, Kohle und farbige Kreiden. Signiert u.re. "Alois Kolb". Im Passepartout hinter Glas in schwarzer Holzleiste gerahmt.
Reißzwecklöchlein und Abdruck am re. Rand
BA. 28,5 x 46 cm, Ra. 49,5 x 66,5 cm.