AUKTION 24 12. Juni 2010
  Auktion 24

Gemälde 17.-19. Jh.

001 - 016

Gemälde 20.-21. Jh.

020 - 040

041 - 060

061 - 080

101 - 116

120 - 140

141 - 160

161 - 177

180 - 200

201 - 220

221 - 240

241 - 260

261 - 271

Grafik 20.-21. Jh.

280 - 300

301 - 320

421 - 442

450 - 454

Grafik 20. Jh. - Farbteil

460 - 480

641 - 658

665 - 676

Porzellan / Keramik

680 - 705

Glas

710 - 720

721 - 734

740 - 743

750 - 762

763 - 771

Kupfer

775 - 803

810 - 815

820 - 833

834 - 834

835 - 843

850 - 861

865 - 872

Teppiche

875 - 890

KatNr. 850 Berliner Leiste. Deutsch. 19. Jh.

850   Berliner Leiste. Deutsch. 19. Jh.

Ra. 46,5 x 54,5 cm, Falz 40 x 48 cm, Profil 3 x 3 cm, Passepartout 25 x 30 cm. 180 €
Zuschlag 210 €
KatNr. 851 Berliner Leiste. Deutsch. 19. Jh.

851   Berliner Leiste. Deutsch. 19. Jh.

Profilierte Holzleiste mit Silberauflage, schellackpoliert.

Ra. 57,5 x 47 cm, Falz 50,5 x 40,5 cm, Profil 3,5 x 3 cm. 150 €
Zuschlag 320 €
KatNr. 852 Berliner Leiste. Deutsch. 19. Jh.

852   Berliner Leiste. Deutsch. 19. Jh.

Ra. 58 x 49, Falz 51 x 42 cm, Profil 3,5 x 4,5 cm. 150 €
KatNr. 853 Berliner Leiste. Deutsch. 19. Jh.

853   Berliner Leiste. Deutsch. 19. Jh.

Ra. 59 x 46,5 cm, Falz 49 x 37 cm, Profil 5 x 3,5 cm. 150 €
KatNr. 854 Kleine Berliner Leiste. Deutsch. 19. Jh.

854   Kleine Berliner Leiste. Deutsch. 19. Jh.

Ra. 55,5 x 48 cm, Falz 48 x 40,5 cm, Profil 4 x 3 cm. 120 €
KatNr. 855 Kleine Berliner Leiste. Deutsch. 19. Jh.

855   Kleine Berliner Leiste. Deutsch. 19. Jh.

Ra. 50 x 41 cm, Falz 42,5 x 34 cm, Profil 3,5 x 3 cm. 120 €
KatNr. 856 Spiegel-Leiste. Deutsch. 19. Jh.

856   Spiegel-Leiste. Deutsch. 19. Jh.

Ra.75 x 49,5 cm, Falz 60 x 34 cm, Profil 7,5 x 2,5 cm. 290 €
Zuschlag 240 €
KatNr. 857 Modelleiste. Spätes 20. Jh.

857   Modelleiste. Spätes 20. Jh.

Hochwertige Holzleiste mit Silber- und Gelbgoldauflage. Abgerundetes Profil.

Ra. 60 x 72 cm, Falzmaß 55 x 67 cm, Profil 2 cm. 120 €
KatNr. 858 Modelleiste. Spätes 20. Jh.

858   Modelleiste. Spätes 20. Jh.

Holzleiste mit einer Silber- und Gelbgoldauflage. Abgerundetes Profil.

49,5 x 64,5 cm, Falzmaß 54 x 60 cm, Profil H. 2 u. B. 2,5 cm. 100 €
KatNr. 859 Neo-Rokoko-Rahmen. Deutsch. Spätes 19. Jh.

859   Neo-Rokoko-Rahmen. Deutsch. Spätes 19. Jh.

Ra. 91 x 64,5 cm, Falz 78 x 51 cm, Profilbreite 6,5 cm. 400 €
KatNr. 860 Breite Stuckleiste. 19. Jh.

860   Breite Stuckleiste. 19. Jh.

Ra. 85 x 69 cm, Pfalz 64,5 x 50 cm, Profil 9,7 x 2,9 cm. 100 €
KatNr. 861 Konvolut von sechs Leisten. 1. Viertel 20. Jh.

861   Konvolut von sechs Leisten. 1. Viertel 20. Jh.

Max. Falzmaß 52 x 39,5 cm, Ra. 54 x 42 cm, Profil 2 X 1 cm. 170 €