AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Curt Beckmann
1901 Solingen – 1970 Düsseldorf
404 Curt Beckmann, Stehender Rückenakt. 1961.
Curt Beckmann 1901 Solingen – 1970 Düsseldorf
Mixed media. In Blei signiert "C. Beckmann" und datiert u.li. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Blatt minimal knick- und atelierspurig.
34,8 x 24,8 cm.