AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 2 results | |
Catalogue Archive | 22 results |
Leonhard Fanto
1874 Wien – 1940 Dresden
423 Leonhard Fanto, Junge Frau in Tracht / Mädchen mit Schleier. Early 20th cent.
Leonhard Fanto 1874 Wien – 1940 Dresden
Wood cut in colours auf Japanpapier. Im Stock monogrammiert "LF" (ligiert). Ein Blatt in Blei signiert "LFanto" u.re.
Stk. 26 x 18 cm, Bl. 30,5 x 21 cm / Stk. 24,4 x 12,4 cm, Bl. 24,8 x 12,7 cm.
424 Leonhard Fanto, Wasserträger / Mann in afrikanischer Tracht. Early 20th cent.
Wood cut in colours auf Japanpapier. Im Stock monogrammiert "LF" (ligiert) u.re.