AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result |
? Achilis
19. Jh.
003 ? Achilis "Bei Godenburg in Schweden". 2nd half 19th cent.
? Achilis 19. Jh.
Oil on canvas. U.re. in Rot signiert und ortsbezeichnet "Achilis i. Kopenhagen". Auf unterer Umschlagkante in Blei betitelt.
Malschicht angeschmutzt und partiell mit Krakelee, besonders in helleren Partien. In den Randbereichen mit kleinen Farbverlusten.
64,8 x 81,2 cm.