AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Jacobus Houbraken
1698 Dordrecht – 1780 Amsterdam
Jacobus Houbraken 1698 Dordrecht – 1780 Amsterdam
Engraving. Jeweils in der Platte signiert, datiert, betitelt sowie bezeichnet. In schwarzen, profilierten Holzleisten mit goldfarbenem Eierstabornament gerahmt.
Die Blätter etwas lichtrandig und stockfleckig. Die Rahmen teilweise mit Abplatzungen.
Pl. ca. 36 x 22,5 cm, Bl. ca. 42 x 27 cm, Ra. 45 x 30 cm.