AUKTION 62 07. Dezember 2019
Auktion 62 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Curt Agthe 1862 Berlin – 1943 ebenda

Öl auf Malpappe. Signiert "Curt Agthe" u.re. Verso nochmals signiert "Curt Agthe", datiert sowie betitelt. In schwarz gefasster Holzleiste mit goldfarbenem Innenprofil gerahmt.

Ecke des Bildträgers gelöst. Mehrere kleine Fehlstellen der Malschicht, insbes. u.re. und im Falzbereich sowie Rahmenabdrücke umlaufend.

51 x 60 cm, Ra. 60 x 70 cm.

Schätzpreis
Zuschlag