AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 61 Ergebnisse |
Arno Mohr
1910 Posen – 2001 Berlin
288 Arno Mohr, Stadt am Fluß. Wohl 1960er Jahre.
Arno Mohr 1910 Posen – 2001 Berlin
Lithographie. In Blei u.re. signiert "A.Mohr". Im Passepartout hinter Glas in brauner Holzleiste gerahmt.
BA. 22 x 32 cm, Ra. 37 x 47 cm.
289 Arno Mohr, Winterstilleben. 1966.
Lithographie auf Velin. Unten rechts in Blei signiert "A. Mohr" und datiert.
Blatt gebräunt mit kleineren Randmängeln, unscheinbar stockfleckig. Zwei minimale Reißzwecklöchlein in der Darstellung.
St. 48,5 x 37,5 cm, Bl. 60,7 x 43,4 cm.
290 Arno Mohr, Fahrradfahrer und Zweispanner. Wohl 1960er Jahre.
BA. 32 x 22 cm, Ra. 44,7 x 34,7 cm.