AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 2 Ergebnisse |
A. Scheinert
? – ?
331 A. Scheinert "Schloß Schönfeld bei Pillnitz". 1908.
A. Scheinert ? – ?
Bleistiftzeichnung auf braunem Karton. Verso in Tusche betitelt, datiert und signiert "A. Scheinert".
32 x 45 cm.
A. Scheinert ? – ?
Federzeichnung in Tusche und Gouache auf grauem Papier. Verso in Tusche betitelt, datiert und signiert "A. Scheinert".
28 x 45 cm.