AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Hans Hartig
1873 Karvin/Pommern – 1936 Berlin
511 Hans Hartig "Das Rote Kliff auf Sylt". Um 1920.
Hans Hartig 1873 Karvin/Pommern – 1936 Berlin
Farblithografie auf glattem Papier. Im Stein u.re. signiert "H. Hartig", Mi. betitelt, li. mit Verlagsmonogramm "RVVL". Ober- und unterhalb der Darstellung ausführlich typografisch bezeichnet. Aus der Reihe "Aus deutschen Landen" No. 611. Erschienen im R. Voigtländer Verlag, Leipzig.
Leicht fingerspurig.
St. 17,5 x 28,7 cm, Bl. 20 x 30,5 cm.