AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Willy Eberl
1899 Grumbach (Meißen)
Willy Eberl 1899 Grumbach (Meißen)
Kohlestiftzeichnungen, eine aquarelliert, eine Tuschezeichnung und zwei Lithografien auf verschiedenen Papieren. Fünf Blätter in Blei monogrammiert "W.E." und datiert. Lithografien im Stein datiert.
Bl. max. 34,5 x 46 cm, Psp. 50 x 70 cm.