AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 116 Ergebnisse |
A.R. Penck
1939 Dresden – 2017 Zürich
761 A.R. Penck "Zone D (Gesicht)". Um 1989.
A.R. Penck 1939 Dresden – 2017 Zürich
Farbserigrafie auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "AR. Penck", li. nummeriert "24/35".
Darst. 112 x 82 cm, Bl. 124 x 88 cm.
762 A.R. Penck, Bild - Raum - Form. Wohl 1989.
Lithografie, partiell sparsam koloriert. In Blei signiert "A R Penck" o.Mi. Hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt.
Leicht angeschmutzt, am u. Rand klebstoffspurig. Vollflächig klebemontiert.
40,7 x 52,8 cm, Ra. 58,5 x 68,5 cm.
763 A.R. Penck "Schatten". 1990.
Farbserigrafie auf Karton. In Blei signiert "ar penck" und bezeichnet "e.a." u.Mi. Am Rand auf Karton klebemontiert und hinter Glas in schwarzer Holzleiste gerahmt.
Unscheinbare Randläsionen.
86 x 107 cm, Ra. 96,5 x 118 cm.