AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
Adolf Luntz
1875 Wien – 1934 Karslruhe
Deutsch-österreichischer Maler und Grafiker sowie Sohn des Architekten Viktor Luntz.
682 Adolf Luntz "Frühling" / "Sommer" / "Herbst" / "Winter". Anfang 20. Jh.
Adolf Luntz 1875 Wien – 1934 Karslruhe
Farblithografien auf festem Papier. Jeweils im Stein u.re. signiert "Adolf Luntz". Unterhalb der Darstellung ausführlich typografisch bezeichnet und betitelt. Erschienen im R. Voigtländers Verlag in Leipzig.
Leicht fingerspurig.
St. je 22 x 22 cm, Bl. je 26 x 26 cm.