AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
René Beeh
1886 Straßburg – 1922 ebenda
355 René Beeh "Robinson". 1920.
René Beeh 1886 Straßburg – 1922 ebenda
Lithografie, aquarelliert, auf feinem Bütten. Im Stein u.li. betitelt. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Beeh". Am oberen Rand im Passepartout montiert.
St. ca. 39 x 32 cm, Bl. 54,2 x 39 cm, Psp. 70 x 50.