AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 29 Ergebnisse |
Fritz Eisel
1929 Lauterbach/Hessen – 2010 Langen Brütz
059 Fritz Eisel, Baumbestandene Landschaft. 2. H. 20. Jh.
Fritz Eisel 1929 Lauterbach/Hessen – 2010 Langen Brütz
Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte maroufliert. Signiert u.li. "Eisel". In heller breiter Holzleiste gerahmt.
22,5 x 24,8 cm, Ra. 36,5 x 38 cm.
424 Fritz Eisel, Landschaft bei Alpujarras (Spanien). Ohne Jahr.
Farbige Pastellkreidezeichnung auf Schleifpapier. Signiert "Eisel" u.re. Vollflächig auf Untersatzkarton montiert. In breiter brauner Holzleiste gerahmt.
11,5 x 14,2 cm, Ra. 25,5 x 28 cm.
425 Fritz Eisel "Weißes Dorf in Alpujarras". Neuzeitlich.
Farbige Pastellkreidezeichnung auf Schleifpapier. Signiert "Eisel" u.li. Verso auf einem Zusatzblatt betitelt, auf der Abdeckung mit einer Widmung des Künstlers. In breiter brauner Holzleiste gerahmt.
Minimal fingerspurig.
23 x 28 cm, Ra. 37 x 42 cm.