AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
Christa Pyroth
1937 Hamburg – lebt in Hamburg
Hamburger Malerin, Collagekünstlerin und Grafikerin.
788 Christa Pyroth, Abstrahierte Landschaft / Weiden am Fluss. 1970/1975.
Christa Pyroth 1937 Hamburg – lebt in Hamburg
Radierungen, aquarelliert auf Bütten. Jeweils in Blei u.re. signiert "Christa Pyroth" und datiert, li. als "Probedruck" bezeichnet. Jeweils an zwei Ecken im Passepartout montiert, dieses von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Landschaft u.li. angeschmutzt.