AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Sighard Gille
1941 Eilenburg – lebt in Leipzig
456 Sighard Gille "Vollendung träumend". 1978.
Sighard Gille 1941 Eilenburg – lebt in Leipzig
Radierung mit Reservage in Schwarzbraun auf kräftigem Maschinenbütten zu J. R. Becher. In Blei u.re. signiert "Gille" und datiert sowie u.li. betitelt.
Sichtbar stockfleckig, mit einer kleinen Farbspur u.re. aus dem Druckprozess. U.li. minimal knickspurig.
Pl. 24,4 x 32,1 cm, Bl. 34,3 x 48 cm.
457 Sighard Gille, Weiblicher Akt, Mann im Arm / Tanzendes Paar. 2007/2009.
Radierungen. Jeweils in Blei u.re. monogrammiert "G" und datiert, ein Blatt nummeriert "7/8". Im Passepartout auf grauem Grund zusammen hinter Glas gerahmt.
Pl. 14,8 x 9,8 cm/ 10 x 14,5 cm, Ra. 47 x 28 cm.