AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 109 Ergebnisse |
Klaus Dennhardt
1941 Dresden
395 Klaus Dennhardt, Schwarze Faltung auf grünrotem Farbverlauf. 1985.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Farbserigrafie auf festem Papier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Dennhardt" und datiert. U.li. nummeriert "15/20".
Lichtrandig. Deutlich knickspurig und mit Randläsionen. Am Blattrand li. ein hinterlegter Einriss (ca. 2,5 cm).
Med. 29,7 x 49 cm, Bl. 79 x 60 cm.
396 Klaus Dennhardt, Komposition. 1988.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Monotypie auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Dennhardt" und datiert u.re.
78 x 53 cm.