AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Aleksander Neroslow
1891 St. Petersburg – 1971 Leipzig
734 Aleksander Neroslow, Sommerlandschaft. Wohl 1927.
Aleksander Neroslow 1891 St. Petersburg – 1971 Leipzig
Aquarell über Blei auf Japan. U.re. in Blei signiert "A. Neroslow" und undeutlich datiert. Hinter Glas in schmaler, goldfarben gefasster Holzleiste gerahmt.
51 x 37 cm, Ra. 53,5 x 39 cm.