AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 23 Ergebnisse |
Ivo Hauptmann
1886 Erkner(b. Berlin) – 1973 Hamburg
515 Ivo Hauptmann, Sitzender weiblicher Akt. Wohl Mitte 20. Jh.
Ivo Hauptmann 1886 Erkner(b. Berlin) – 1973 Hamburg
Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. Unsigniert. Verso mit dem Nachlass-Stempel versehen. Darunter in Blei nummeriert "174". An den beiden oberen Ecken im Passepartout montiert.
37,6 x 30,3 cm, Psp. 64,8 x 50 cm.