AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Siegfried Otto Hüttengrund
1951 Hohenstein-Ernstthal
748 Siegfried Otto-Hüttengrund, Vier grafische Arbeiten. 1989/1990.
Siegfried Otto Hüttengrund 1951 Hohenstein-Ernstthal
Farbradierungen auf Karton. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "S. O. Hüttengrund" und datiert, li. betitelt, Mi. teils nummeriert oder bezeichnet.
Minimal fingerspurig, ein Blatt leicht knickspurig.