AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Ellen Fuhr
1958 Berlin – 2017 ebenda
447 Ellen Fuhr "Menschen auf der Straße (Gethsemane)". 1989.
Ellen Fuhr 1958 Berlin – 2017 ebenda
Aquatintaradierung mit Reservage auf festem Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Fuhr" und datiert, mittig betitelt sowie li. nummeriert "11/20".
Oberer und unterer Rand etwas knickspurig.
Pl. 45,2 x 63,9 cm, Bl. 59,8 x 75,2 cm.