AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis |
H. Goldschmid
19. Jh
283 H. Goldschmid "Vüe du Village & du Lac de Brienz". 19. Jh.
H. Goldschmid 19. Jh
Aquarell und Federzeichnung in Tusche auf festem Papier. Unterhalb der Darstellung in Tusche signiert "H. Goldschmid fecit." re. und betitelt Mi.
Leicht ausgeblichen, Tuschumrahmung etwas ausgewaschen. Vereinzelt winzige Löchlein, teils hinterlegt.
Darst. 22,3 x 36,3 cm, Bl. 25,5 x 38 cm.