AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis |
Gottlob Moré
1866
Bildnis- und Historienmaler in Berlin
Gottlob Moré 1866
Kolorierte Lithografien auf festem Karton. Im Stein u.re. signiert "G. Moré". Unterhalb der Darstellung typografisch deutsch und englisch bezeichnet. Blatt eins und sechs aus "Dresden Types", herausgegeben von Carl Tittmann, Dresden. Jeweils im Passepartout.
Leicht angeschmutzt, ein Blatt etwas lichtrandig.
Darst. 27,5 x 17 cm, 38 x 25 cm, Bl. 38,3 x 32 cm, 42,5 x 32 cm.