AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Edwin Scharff
1887 Neu-Ulm – 1955 Hamburg
Edwin Scharff 1887 Neu-Ulm – 1955 Hamburg
Radierung mit Tonplatte auf kräftigem Velin. In der Platte u.li. ligiert monogrammiert "ES" sowie u.re. spiegelverkehrt datiert. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Edwin Scharff".
Minimal knickspurig.
Pl. 7,7 x 9,7 cm, Bl. 43,3 x 38,5 cm.