AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Karl Hennemann
1884 Waren – 1972 Schwerin
531 Karl Hennemann, Waldlandschaft. 1950.
Karl Hennemann 1884 Waren – 1972 Schwerin
Aquarell auf Torchon. U.re. signiert "Karl Hennemann" und datiert. Im Passepartout klebemontiert.
Partiell Fehlstellen in der Farbschicht durch Abrieb des Bildträgers überwiegend in den Randbereichen. Farben deutlich verbräunt. Psp. angeschmutzt und gestaucht.
40,9 x 34 cm, Psp. 57,3 x 48,3 cm.