AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Georg Kolbe
1877 Waldheim (Sa.) – 1947 Berlin
450 Georg Kolbe, Männlicher Rückenakt in Bewegung. Um 1930.
Georg Kolbe 1877 Waldheim (Sa.) – 1947 Berlin
Crayon drawing auf Velin. U.re. in Kreide monogrammiert "GK". Verso u.re. in Blei von fremder Hand bezeichnet. Im Passepartout.
Papier minmal gebräunt. Unscheinbare Randmängel, am rechten Bildrand fachmännisch restaurierter Riss (ca. 2 cm). Blatt minimal wellig.
48,5 x 39 cm.