AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Carl Max Krüger
1834 Lübbenau – 1880 Dresden
170 Carl Max Krüger(zugeschr.), Bewaldete Landschaft mit Spaziergängern. 2nd half 19th cent.
Carl Max Krüger 1834 Lübbenau – 1880 Dresden
Pen and brush drawing in ink Unsigniert.
Blatt stärker stockfleckig, mit leichten Randmängeln, rechte Blatthälfte mit einer Knickspur.
31,4 x 31,6 cm.