AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result |
Erich Röhle
1903 Glauchau – 1991 Garmisch
496 Erich Röhle, Drei Landschaftsdarstellungen. Um 1930.
Erich Röhle 1903 Glauchau – 1991 Garmisch
Ein Blatt u.re. signiert "E. Röhle" und datiert "33", ein weiteres u.li. signiert "Erich Röhle" und datiert "29", das dritte unsigniert. Im Passepartout.
Blätter minimal fleckig.
Ca. 37 x 27, Passepartouts 40 x 50 cm.