AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 30 results |
Ferdinand Staeger
1880 Trebic – 1976 Waldkraiburg
340 Ferdinand Staeger"Der einsame König". 1st quarter 20th cent.
Ferdinand Staeger 1880 Trebic – 1976 Waldkraiburg
Etching on hand-made paper mit Wasserzeichen. In der Darstellung u.Mi. in Blei betitelt, signiert und bezeichnet "Probedruck".
Blatt lichtrandig und minimal fleckig.
Pl. 15 x 10 cm, Bl. 30 x 23 cm.