AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 14 results |
Christian Friedrich Sprinck
1769 Dresden – um 1831 ebenda
Christian Friedrich Sprinck 1769 Dresden – um 1831 ebenda
Coloured etching In der Platte u.Mi. betitelt und ein Blatt u.re. bezeichnet "bey C.F. Sprinck".
Blätter knapp, teilweise bis in die Platte beschnitten. Sprinck stark gebräunt und mit schwachem Lichtrand.
Bl. ca. 13 x 18 cm.