AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 31 results |
Siegfried Donndorf
1900 Salbke bei Magdeburg – 1957 Dresden
239 Siegfried Donndorf"Obstbaum-Allee". 1947.
Siegfried Donndorf 1900 Salbke bei Magdeburg – 1957 Dresden
Pen drawing in colours in Braun. U. re. in Farbstift signiert "Siegfr. Donndorf" und datiert, verso mit einer Widmung versehen. Auf dem Passepartout nochmal signiert und betitelt. Trockenstempel o.re.
Blatt mit minimalen Randmängeln.
BA. 31 x 47,7 cm, Bl. 32 x 49 cm.