AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 2 results | |
Current Auction | 5 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 109 results |
Klaus Dennhardt
1941 Dresden
400 Klaus Dennhardt"Porträt Hermann Glöckner". 1974.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Serigraph in colours Im Medium u.re. monogrammiert "D", unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Klaus Dennhardt", datiert und betitelt sowie bezeichnet "Probedruck".
Blatt etwas knickspurig und leicht stockfleckig.
Darst. 65,5 x 55,2 cm, Bl. 61 x 59,2 cm.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Monotype Verso u.Mi. in Blei numeriert "3/10", betitelt, datiert und signiert "Dennhardt" sowie bezeichnet "Probedruck".
Blattkanten mit Resten einer alter Montierung.
90 x 62 cm.