AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Rudolf Treuter
1874 Meißen – nach 1944 edenda
079 Rudolf Treuter, Der Burgberg zu Meißen. 1928.
Rudolf Treuter 1874 Meißen – nach 1944 edenda
Oil on canvas U.re. signiert und datiert. In goldfarbener Stuckleiste gerahmt.
Unscheinbarer Kratzer am unteren Bildrand. Leinwand minimal verwölbt.
81 x 98 cm, Ra. 89 x 112 cm.