AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 36 results |
Wilhelm Höpfner
1899 Magdeburg – 1968 ebenda
435 Wilhelm Höpfner"Käfer und Wespe". 1932.
Wilhelm Höpfner 1899 Magdeburg – 1968 ebenda
Watercolour auf Pergamentpapier. In Blei u.li. bezeichnet. Im Passepartout hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.
Blatt stärker gewellt. An ehemaliger Montierung u.li. gerissen, eine kleine Fehlstelle an der Blattecke u.li.
BA. 33 x 41 cm, Ra. 48 x 56 cm.