AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Gennady Karabinskiy
1955 Baranowitschi/Weißrussland
1985–2004 Studium der Bildenden Kunst und Arbeit in St. Petersburg.
2004 Übersiedlung nach Deutschland, 2005 Mitglied des BBK Landesgruppe Oldenburg. Werke finden sich u.a. im Zentralhistorischen Museum Moskau.
048 Gennady Karabinskiy, Drei Vögel. 2005.
Gennady Karabinskiy 1955 Baranowitschi/Weißrussland
Tempera auf Karton. Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "Karabinski" und datiert.
Blatt minimal wellig, rechte Kante mit Riß (ca. 2 cm).
61,5 x 85 cm.