AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 20 results |
Carl Gottlieb Peschel
1798 Dresden – 1879 ebenda
Carl Gottlieb Peschel 1798 Dresden – 1879 ebenda
Pencil drawing Unsigniert. Alle Blätter beidseitig mit Bleistiftstudien versehen. Auf Untersatzkartons montiert.
Blätter unterschiedlich stark gebräunt. Teilweise unscheinbare Randschäden und minimal fleckig. Ein Blatt mit Knickspuren.
Ca. 17 x 10,5 cm.