AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 109 results |
Curt Großpietsch
1893 Leipzig – 1980 Dresden
250 Curt Großpietsch, Zwei Eulen. 1920's.
Curt Großpietsch 1893 Leipzig – 1980 Dresden
Pen drawing (ink) über Bleistift. U.re. signiert "Curt Großpietsch". Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Blatt minmal fleckig.
22,8 x 16 cm, Ra. 27,5 x 22 cm.