AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Hugo Mieth
1865 Reichenberg(Böhmen) – vor 1930 Berlin
064 Hugo Mieth, Der Organist. Early 20th cent.
Hugo Mieth 1865 Reichenberg(Böhmen) – vor 1930 Berlin
Oil on fibreboard U.li. signiert "Hugo Mieth". In profilierter, goldfarbener Leiste gerahmt.
U.Mi. kleine Fehlstelle in der Malschicht. Unscheinbare Fehlstellen im Falzbereich, kleiner Kratzer am re. Rand (ca. 2 cm).
56 x 48 cm, Ra. 67 x 58 cm.