AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 26 results |
Hanna Hausmann-Kohlmann
1897 Dresden – 1984 ebenda
428 Hanna Hausmann-Kohlmann, Albertbrücke.
Hanna Hausmann-Kohlmann 1897 Dresden – 1984 ebenda
Watercolour auf blauem Papier. U.re. signiert " H. Hausmann-Kohlmann. Dresden." Verso Künstlerstempel. Im Passepartout hinter Glas in silberfarbener Leiste gerahmt.
Leicht lichtrandig.
42 x 52 cm, Ra. 60 x 69 cm.