AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 58 results |
Walter Herzog
1936 Dresden
431 Walter Herzog"Düne"/ "Bach"/ "Kleiner Wasserfall". 1980's.
Walter Herzog 1936 Dresden
Etching Zwei Arbeiten in der Platte u.Mi. signiert "Herzog", eine davon spiegelverkehrt. Außerhalb der Darstellung in Blei numeriert "42/75", "e.a." und "23/25" sowie betitelt, datiert und signiert. Zwei der Arbeiten hinter Glas in Holzleisten gerahmt.
"Wasserfall" verso mit Resten alter Klebemontierung. Blätter minimal fleckig.
Verschiedene Maße. Ra. ca. 29 x 31 cm.