AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 2 results | |
Current Auction | 2 results | |
Catalogue Archive | 9 results |
Wolfram Adalbert Scheffler
1956 Chemnitz – lebt in Berlin
500 Wolfram Adalbert Scheffler, Kopf. 1986.
Wolfram Adalbert Scheffler 1956 Chemnitz – lebt in Berlin
Serigraph in colours in Rot und Schwarz. Im Druck signiert "Scheffler A" und datiert. U. li. in Blei numeriert 8/51, verso Editionsstempel "Trottelpresse Gohlis" sowie von fremder Hand bezeichnet.
70 x 49,4 cm.
501 Wolfram Adalbert Scheffler, Gesichter. 1985.
Charcoal drawing Signiert "WScheffler" u.re. und datiert.
Obere Ecken mit je einem kleinen Reißzwecklöchlein. Blatt minimal fingerspurig.
51,4 x 73,3 cm.