AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result |
041 Monogrammist M.H.H., Dresden - Frauenkirche. 1969.
Oil on fibreboard U.re. ligiertes Monogramm "MH" und Datierung. In schmaler Leiste gerahmt.
Unscheinbares Krakelee und minimale, fachgerecht ausgeführte Retusche im rechten Bereich des Himmels.
80 x 59 cm, Ra. 82,5 x 61,5 cm.