AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 5 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 13 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 39 Ergebnisse |
Martin Pietzsch
1866 Blasewitz – 1961 Dresden
284 Martin Pietzsch "Elbe mit Blick auf Schloß Wachwitz". 1941.
Martin Pietzsch 1866 Blasewitz – 1961 Dresden
Mischtechnik. Signiert und datiert u.re. Auf Untersatzkarton moniert. Passepartout. Linke obere Ecke fehlt.
41,2 x 30,6 cm.