AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Johann Anton Castell
1810 Dresden – 1867 ebenda
001 Johann Anton Castell "Abendstimmung über Dresden". Um 1850.
Johann Anton Castell 1810 Dresden – 1867 ebenda
Öl auf Leinwand. Signiert u.li. Rahmen.
35,5 x 49,5 cm.
002 Johann Anton Castell "Berglandschaft". 1864.
Öl auf Leinwand. Signiert und datiert u.re. Prachtvoller Stuckrahmen. Kleines Triangel in der Leinwand im linken unteren Bereich.
73,5 x 113,5 cm.