AUKTION 04 09. Juli 2005
  Auktion 04

Gemälde 17.-19. Jh.

001 - 010

Gemälde 20.-21. Jh.

011 - 020

021 - 039

Zu Gast: Eberh..v.d.Erde

040 - 052

053 - 060

061 - 080

121 - 143

Grafik 20.-21. Jh.

144 - 160

161 - 180

181 - 200

201 - 220

221 - 240

241 - 260

261 - 280

301 - 320

321 - 332

Porzellan / Keramik

333 - 340

341 - 348

349 - 351

Glas

352 - 360

421 - 435

436 - 448

449 - 460

461 - 474

1 Ergebnis

Rudolf  Scheffler

1884 Zwickau – 1973 Old Lyme(Connecticut)

KatNr. 297 Rudolf Scheffler

297   Rudolf Scheffler "Ohne Titel" (Eine Gruppe holländischer Fischer). 1914.

Rudolf Scheffler 1884 Zwickau – 1973 Old Lyme(Connecticut)

Radierung. In der Platte signiert u.li. In Blei signiert u.li., dat. u.re. mittig als "1. Abzug selbstgedr." bezeichnet. Passepartout.
Beigegeben: Derselbe. Zwei verschiedene Portraits holländischer Finker. Radierungen, beide sign. Passepartout.

17 x 16 cm 40 €
NACH OBEN