AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 2 Ergebnisse |
K. Hennig
237 K. Hennig "Landschaft mit Scheune und Villa". Ohne Jahr.
K. Hennig
Radierung. Unsigniert. In Blei bezeichnet: 1. Probedruck u.li.
17,2 x 29,6 cm.
238 K. Hennig "Landschaft im Johannpark". 1937.
K. Hennig
Radierung. Signiert und datiert in Blei u.re., bezeichnet: Probedruck u.li., am Blattrand betitelt.
17,6 x 26,3 cm.