AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Emil Pottner
1872 Salzburg – 1942 Minsk
Studierte Malerei an der Münchner Akademie.
286 Emil Pottner "Die Bürger von Calais". Ohne Jahr.
Emil Pottner 1872 Salzburg – 1942 Minsk
Farblithographie. Im Stein signiert u.li. Blatt eines Mappenwerkes (?).
42 x 33,7 cm.