AUKTION 04 09. Juli 2005
  Auktion 04

Gemälde 17.-19. Jh.

001 - 010

Gemälde 20.-21. Jh.

011 - 020

021 - 039

Zu Gast: Eberh..v.d.Erde

040 - 052

053 - 060

061 - 080

121 - 143

Grafik 20.-21. Jh.

144 - 160

161 - 180

181 - 200

201 - 220

221 - 240

241 - 260

261 - 280

301 - 320

321 - 332

Porzellan / Keramik

333 - 340

341 - 348

349 - 351

Glas

352 - 360

421 - 435

436 - 448

449 - 460

461 - 474

5 Ergebnisse

Ulla  Anderson

1940 Gera

1962–67 Kunsterziehungsstudium an der PH Dresden, u.a. bei G. Kettner. Seit 1979 intensive Beschäftigung mit der Lithografie. Zahlreiche Studienreisen nach Ost- u. Südeuropa sowie Schweden.

KatNr. 38 Ulla Andersson

038   Ulla Andersson "Am Aurajoki". 2000.

Ulla Anderson 1940 Gera

Mischtechnik (Acryl auf Papier auf Spanplatte). u.re. monogrammiert und datiert.

KatNr. 144 Ulla Andersson

144   Ulla Andersson "Altstadt". 2004.

Ulla Anderson 1940 Gera

Lithographie, Kreide und Collage. In Blei signiert und datiert u.re., u.Mi bezeichnet.

29 x 37 cm. 220 €
KatNr. 145 Ulla Andersson

145   Ulla Andersson "Vorstadthäuser". 2004.

Ulla Anderson 1940 Gera

Lithographie, Collage und Zeichnung. In Blei signiert und datiert u.re., u.Mi bezeichnet.

29 x 34 cm. 220 €
KatNr. 146 Ulla Andersson

146   Ulla Andersson "Elbaufwärts". 2004.

Ulla Anderson 1940 Gera

Offsetlithographie u. Farbstift. In Blei bezeichnet u.li. "e. a." signiert und datiert u.re, u.Mi bezeichnet.

23,5 x 25,5 cm. 170 €
KatNr. 147 Ulla Andersson

147   Ulla Andersson "Silhouette am Fluß". 2004.

Ulla Anderson 1940 Gera

Offsetlithographie und Acryl. In Blei u.li. bezeichnet "e. a.". u.re. signiert und datiert, u.Mi bezeichnet.

23,5 x 35 cm. 170 €
NACH OBEN