AUKTION 04 09. Juli 2005
  Auktion 04

Gemälde 17.-19. Jh.

001 - 010

Gemälde 20.-21. Jh.

011 - 020

021 - 039

Zu Gast: Eberh..v.d.Erde

040 - 052

053 - 060

061 - 080

121 - 143

Grafik 20.-21. Jh.

144 - 160

161 - 180

181 - 200

201 - 220

221 - 240

241 - 260

261 - 280

301 - 320

321 - 332

Porzellan / Keramik

333 - 340

341 - 348

349 - 351

Glas

352 - 360

421 - 435

436 - 448

449 - 460

461 - 474

2 Ergebnisse

Artur  Bär

1884 Crimmitschau – 1972 Radebeul

KatNr. 209 Artur Bär

209   Artur Bär "Vier Exlibris". Verschiedene Jahre.

Artur Bär 1884 Crimmitschau – 1972 Radebeul

Radierungen. Alle in Blei und in den Platten signiert und datiert.

Verschiedene Formate. 20 €
Zuschlag 25 €
KatNr. 210 Artur Bär

210   Artur Bär "Drei Landschaften", u. a. "Winter in Goppeln". 1915 u. 1924.

Radierungen. Alle in den Platten und in Blei signiert, datiert und betitelt. Teilw. im Passepartout.

Verschiedene Formate. 50 €
Zuschlag 45 €
NACH OBEN